Dr. Marcel Huber | MdL
 
   
Politische Stationen
Drucken

 

  • Seit 2003:      Vorsitzender des CSU-Kreisverbandes Mühldorf a. Inn
  • Seit 2003:      Mitglied des Bayerischen Landtags
  • 2007 - 2008: Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz
  • Seit 2008:      Gemeinderat in Ampfing
                           Kreisrat des Landkreises Mühldorf a. Inn
  • 2008-2011:    Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus
  • Von März 2011 bis November 2011: Staatsminister, Leiter der Bayerischen Staatskanzlei
  • Ab 04. November 2011: Bayerischer Staatsminister für Umwelt und Gesundheit
  • Ab 10. Oktober 2013: Bayerischer Staatsminister für Umwelt und Verbraucherschutz
  • Seit 05.09.2014: Leiter der Bayerischen Staatskanzlei, Staatsminister für Bundesangelegenheiten und Sonderaufgaben
  • Seit 27. Juni 2015:  Stellvertretender Vorsitzender des CSU-Bezirksverbandes Oberbayern     
  • Kooptiertes Mitglied im CSU-Parteivorstand
   
Impressionen
0.00 sec. | 11072 Views